RRD Russian Cup

"RRD Russian Cup" - это состязание, состоящее из нескольких этапов слаломных соревнований, проходящих на каждом из проектов Ветратории. Первый этап соревнований уже прошел осенью 2014 года на Ветратории в Дахабе. Второй этап состоялся на днях на нашей вьетнамской станции. И в скором времени эту эстафету примет греческая Ветратория, а далее спортсменов и гостей ждет наша новая станция на Должанке. Информация о датах проведения этих мероприятий будет отражена на сайтах сети наших станций ближе к самим соревнованиям. Не пропустите обновления нашей ленты новостей! И мы искренне надеемся, что вы примете участие в предстоящих этапах и получите от этого массу удовольствия.

ПОЛОЖЕНИЕ О СОРЕВНОВАНИЯХ

Египет, Южный Синай, Дахаб
Положение о соревнованиях по виндсерфингу в дисциплине cлалом
Данное положение является официальным приглашением для участников соревнований.
Дата проведения: с 29 ноября по 5 декабря 2014 года.
Место проведения: Египет, южный Синай, Дахаб.
Организаторы: серф-станция «Ветратория»

Рейс директор: Пупенок Иван
Координатор: Константин Кудашев
Главный судья соревнований: Колпаков Максим

Техническое обеспечение соревнований: серф-станция «Ветратория»
Прием предварительных заявок: dahab@vetratoria.ru

Партнеры соревнований: RRD Russia, Crazysilver, «Ветратория»
Генеральный информационный партнер: www.vetratoria.ru

Информационные партнеры:

Цели и задачи.
Популяризация парусного спорта, привлечение населения к регулярным занятиям спортом и активному отдыху на воде, выявление сильнейших спортсменов.

Сроки и место проведения: 29 ноября по 5 декабря. Станция «Ветратория», Дахаб
Соревнование проводится с 29 ноября по 5 декабря 2014 года, в акватории Дахабскойлагуны. Лагерь соревнований располагается на станции "Ветратория"

Руководство соревнованием.
Общее руководство по организации, подготовке и проведению соревнований возлагается на Станцию "Ветратория" и лично Пупенок Иван, Тертышный Дмитрий, Максим Колпаков.

Соревнования личные, открытые.

Размещение участников.
Для участников соревнований на время проведения соревнований будет обеспечено проживание в отеле HappyInn, GanetSinai,  по льготным ценам, а также аренда оборудования со скидкой 30%. Хранение личной мат. части - бесплатное.

Стартовый взнос.
Стартовый взнос составляет 50 евро и расходуется непосредственно на оплату работы судейской команды.

Несение рекламы.

Реклама личных спонсоров располагается ниже гика, ближе к мачте. Все гонщики обязаны во время соревнований быть в официальных гоночных майках.

Программа соревнований:
• 29.11 – День приезда, регистрация.
• 29.11 - 12-00 – открытие соревнований, 13-00 возможный старт первой гонки.
• 30.11 – 5.12 - дни официальных гонок.
• 5.12 - заключительный день, награждение, закрытие соревнований, вечеринка.

Правила соревнований.
Соревнование проводится по правилам парусных гонок "ISAF 2009-2012" со всеми изменениями и дополнениями, действительными на момент начала срока подачи заявок и гоночных инструкций.
Предварительные заявки на участие в соревнованиях принимаются по электронной почте на адрес: dahab@vetratoria.ru

Ограничения оборудования.
Доска не шире 85 см, парус не больше 9.5 кв. метров, плавник не больше 60 см.

Гоночная инструкция и дистанция. (рисуется по факту).
Гоночная инструкция и схема дистанции будут вывешены на официальной доске объявлений не позднее чем за 2 часа до начала стартовой процедуры первой гонки.

Минимальные ветровые условия.
Ветер 8 м.с. - во время старта, 7 м.с. в течение гонки.

Регламент и зачетные группы: «Лидеры» - 1, 2, 3 места; «Любители» - 1, 2, 3 места; «Женщины» - 1, 2, 3 места, «Дети до 16» - 1, 2, 3 места; «Ветераны 50+» - 1, 2, 3 места.

Соревнования личные.
Победители определяются по общему протоколу.
Призовой фонд: формируется из призов спонсоров соревнований.
Победители награждаются 

Безопасность.
Проводящая организация и судейская коллегия не несёт ответственность за жизнь или собственность участников соревнования, а также за возможные телесные повреждения или повреждения имущества на соревновании или в связи с соревнованием.

Главный судья М. Колпаков
Секретарь Тертышный Дмитрий
Судья при участниках Пупенок Иван

 

Результаты соревнований «RRD Russian Cup 2014» прошедших с 29 ноября по 5 декабря 2014 года в Египте, Дахаб на станции Ветратория ! 

Среди профессионалов: 

1 место занял Прейс Янис

2 место - Жаворонков Николай

3 место - Вашкевич Андрей

Официальные результаты, класс "Слалом - PRO"

Парус

Участник (ФИО)

гн.1

гн.2

гн.3

гн.4

гн.5

гн.6

гн.7

гн.8

гн.9

гн.10

гн.11

гн.12

гн.13

гн.14

гн.15

гн.16

гн.17

гн.18

О

М

М
О

М
О

М
О

М
О

М
О

М
О

М
О

М
О

М
О

М
О

М
О

М
О

М
О

М
О

М
О

М
О

М
О

М
О

1

LAT 23

Прейс
Янис

1
1,0

1
1,0

1
1,0

1
1,0

1
1,0

1
1,0

1
1,0

1
1,0

1
1,0

1
1,0

1
1,0

(2)
(2,0)

(2)
(2,0)

(2)
(2,0)

1
1,0

1
1,0

1
1,0

1
1,0

15,0

1

2

MDA 7

Жаворонков
Николай

2
2,0

(11)
(11,0)

3
3,0

2
2,0

2
2,0

3
3,0

2
2,0

(4)
(4,0)

2
2,0

2
2,0

2
2,0

1
1,0

1
1,0

1
1,0

(4)
(4,0)

3
3,0

2
2,0

2
2,0

30,0

2

3

RUS 100

Вашкевич
Андрей

4
4,0

3
3,0

(нф)
(15,0)

5
5,0

4
4,0

4
4,0

(7)
(7,0)

2
2,0

7
7,0

4
4,0

3
3,0

3
3,0

(нф)
(15,0)

3
3,0

2
2,0

2
2,0

3
3,0

4
4,0

53,0

3

4

RUS 78

Пупенок
Иван

5
5,0

2
2,0

2
2,0

4
4,0

3
3,0

2
2,0

3
3,0

3
3,0

3
3,0

3
3,0

4
4,0

(8)
(8,0)

7
7,0

(нф)
(15,0)

3
3,0

4
4,0

(нф)
(15,0)

5
5,0

53,0

4

5

RUS 77

Фомичев
Владимир

7
7,0

7
7,0

(12)
(12,0)

9
9,0

5
5,0

5
5,0

(нф)
(15,0)

6
6,0

6
6,0

6
6,0

8
8,0

6
6,0

5
5,0

6
6,0

8
8,0

7
7,0

7
7,0

(10)
(10,0)

98,0

5

6

RUS 49

Чащин
Василий

(13)
(13,0)

(нф)
(15,0)

6
6,0

10
10,0

10
10,0

7
7,0

4
4,0

(нф)
(15,0)

4
4,0

7
7,0

9
9,0

9
9,0

4
4,0

5
5,0

5
5,0

8
8,0

5
5,0

7
7,0

100,0

6

7

EGY 5

Махмуд

8
8,0

6
6,0

(фс)
(15,0)

6
6,0

9
9,0

(фс)
(15,0)

5
5,0

5
5,0

5
5,0

5
5,0

7
7,0

(10)
(10,0)

8
8,0

10
10,0

10
10,0

5
5,0

4
4,0

9
9,0

102,0

7

8

UKR 99

Чуев
Вадим

(11)
(11,0)

8
8,0

9
9,0

(нф)
(15,0)

8
8,0

9
9,0

6
6,0

8
8,0

8
8,0

11
11,0

6
6,0

5
5,0

(нф)
(15,0)

7
7,0

6
6,0

6
6,0

8
8,0

6
6,0

111,0

8

9

RUS 95

Овчарук
Артем

10
10,0

9
9,0

7
7,0

8
8,0

(13)
(13,0)

(фс)
(15,0)

8
8,0

7
7,0

9
9,0

8
8,0

5
5,0

7
7,0

(нф)
(15,0)

9
9,0

7
7,0

11
11,0

9
9,0

8
8,0

122,0

9

10

LAT 40

Озолс
Марис

6
6,0

4
4,0

11
11,0

7
7,0

7
7,0

(фс)
(15,0)

11
11,0

(нф)
(15,0)

(нф)
(15,0)

нф
15,0

нф
15,0

нф
15,0

3
3,0

4
4,0

12
12,0

фс
15,0

6
6,0

3
3,0

134,0

10

11

RUS 88

Пересадько
Антон

9
9,0

10
10,0

5
5,0

11
11,0

12
12,0

(фс)
(15,0)

10
10,0

9
9,0

10
10,0

9
9,0

11
11,0

4
4,0

6
6,0

(нф)
(15,0)

9
9,0

10
10,0

(нф)
(15,0)

12
12,0

137,0

11

12

UKR 89

Большаков
Максим

(12)
(12,0)

12
12,0

10
10,0

(13)
(13,0)

11
11,0

(фс)
(15,0)

9
9,0

10
10,0

11
11,0

10
10,0

10
10,0

11
11,0

9
9,0

8
8,0

11
11,0

9
9,0

10
10,0

11
11,0

152,0

12

13

LAT 79

Зелкс
Ромулдс

3
3,0

5
5,0

4
4,0

3
3,0

6
6,0

6
6,0

(нф)
(15,0)

(нф)
(15,0)

(нф)
(15,0)

нф
15,0

нф
15,0

нф
15,0

нф
15,0

нф
15,0

нф
15,0

нф
15,0

нф
15,0

нф
15,0

162,0

13

14

LAT 74

Зелкс
Раймонд

(нф)
(15,0)

13
13,0

8
8,0

12
12,0

14
14,0

8
8,0

(нф)
(15,0)

(нф)
(15,0)

нф
15,0

нф
15,0

нф
15,0

нф
15,0

нф
15,0

нф
15,0

нф
15,0

нф
15,0

нф
15,0

нф
15,0

205,0

14

Среди любителей в общем зачете: 

1 место - Зыков Валентин

2 место - Пугачев Иван

3 место - Евлентьев Игорь

Среди ветеранов в классе "любители" места распределились следующим образом:

1 место - Евлентьев Игорь

2 место - Горшенин Олег

3 место - Николаев Николай 

Среди детей в классе "любители" места распределились так: 

1 место - Акимов Артем

2 место - Большакова Дарья

3 место - Попов Максим

Среди женщин в классе "Любители": 

1 место - Шапкина Мария

2 место - Большакова Дарья

3 место - Большакова София

Официальные результаты, класс "Slalom - Любители"

Парус

Участник (ФИО)

гн.1

гн.2

гн.3

гн.4

гн.5

гн.6

гн.7

гн.8

гн.9

гн.10

гн.11

гн.12

гн.13

гн.14

гн.15

гн.16

гн.17

гн.18

Очки

Место

В

Д

Ж

Место
Очки

Место
Очки

Место
Очки

Место
Очки

Место
Очки

Место
Очки

Место
Очки

Место
Очки

Место
Очки

Место
Очки

Место
Очки

Место
Очки

Место
Очки

Место
Очки

Место
Очки

Место
Очки

Место
Очки

Место
Очки

1

UKR 37

Зыков
Валентин

1
1,0

(2)
(2,0)

(2)
(2,0)

1
1,0

2
2,0

1
1,0

1
1,0

1
1,0

1
1,0

1
1,0

(4)
(4,0)

2
2,0

1
1,0

1
1,0

1
1,0

1
1,0

2
2,0

1
1,0

18,0

1

 

 

 

2

RUS 47

Пугачев
Иван

2
2,0

3
3,0

(фс)
(21,0)

3
3,0

4
4,0

3
3,0

3
3,0

3
3,0

2
2,0

2
2,0

1
1,0

1
1,0

(8)
(8,0)

(8)
(8,0)

2
2,0

4
4,0

4
4,0

2
2,0

39,0

2

 

 

 

3

RUS 51

Евлентьев
Игорь

4
4,0

4
4,0

3
3,0

(фс)
(21,0)

5
5,0

2
2,0

5
5,0

6
6,0

5
5,0

4
4,0

(ну)
(21,0)

6
6,0

4
4,0

4
4,0

6
6,0

(7)
(7,0)

7
7,0

5
5,0

70,0

3

1

 

 

4

RUS 4

Горшенин
Олег

6
6,0

7
7,0

(нф)
(21,0)

4
4,0

(11)
(11,0)

5
5,0

6
6,0

9
9,0

3
3,0

(ну)
(21,0)

8
8,0

9
9,0

2
2,0

2
2,0

4
4,0

5
5,0

1
1,0

7
7,0

78,0

4

2

 

 

5

RUS 6

Шапкина
Мария

5
5,0

6
6,0

5
5,0

5
5,0

(7)
(7,0)

(8)
(8,0)

4
4,0

4
4,0

4
4,0

7
7,0

7
7,0

7
7,0

6
6,0

6
6,0

7
7,0

(8)
(8,0)

6
6,0

4
4,0

83,0

5

 

 

1

6

RUS 3

Костенко
Дмитрий

(нф)
(21,0)

11
11,0

4
4,0

7
7,0

1
1,0

9
9,0

2
2,0

2
2,0

8
8,0

(ну)
(21,0)

11
11,0

5
5,0

5
5,0

3
3,0

10
10,0

3
3,0

3
3,0

(13)
(13,0)

84,0

6

 

 

 

7

RUS 76

Акимов
Артем

(нф)
(21,0)

(9)
(9,0)

6
6,0

(9)
(9,0)

8
8,0

7
7,0

7
7,0

7
7,0

6
6,0

3
3,0

2
2,0

3
3,0

7
7,0

5
5,0

8
8,0

6
6,0

8
8,0

6
6,0

89,0

7

 

1

 

8

RUS 29

Балабанов
Станислав

8
8,0

5
5,0

8
8,0

6
6,0

6
6,0

11
11,0

9
9,0

5
5,0

(15)
(15,0)

10
10,0

10
10,0

(12)
(12,0)

10
10,0

(фс)
(21,0)

3
3,0

2
2,0

10
10,0

8
8,0

111,0

8

 

 

 

9

RUS 91

Николаев
Николай

(ну)
(21,0)

(ну)
(21,0)

(ну)
(21,0)

ну
21,0

ну
21,0

ну
21,0

8
8,0

11
11,0

12
12,0

5
5,0

3
3,0

4
4,0

3
3,0

7
7,0

5
5,0

9
9,0

5
5,0

3
3,0

138,0

9

3

 

 

10

UKR 97

Большакова
Дарья

7
7,0

8
8,0

7
7,0

8
8,0

10
10,0

(12)
(12,0)

11
11,0

10
10,0

9
9,0

11
11,0

12
12,0

11
11,0

(нф)
(21,0)

9
9,0

9
9,0

(14)
(14,0)

9
9,0

10
10,0

141,0

10

 

2

 2

11

RUS 50

Ольховский
Евгений

10
10,0

10
10,0

11
11,0

(нф)
(21,0)

9
9,0

6
6,0

10
10,0

8
8,0

7
7,0

9
9,0

9
9,0

13
13,0

9
9,0

10
10,0

(15)
(15,0)

13
13,0

(нф)
(21,0)

9
9,0

143,0

11

 

 

 

12

RUS 39

Попов
Максим

(нф)
(21,0)

12
12,0

10
10,0

10
10,0

12
12,0

(13)
(13,0)

(13)
(13,0)

12
12,0

11
11,0

8
8,0

6
6,0

10
10,0

13
13,0

11
11,0

11
11,0

11
11,0

11
11,0

11
11,0

159,0

12

 

3

 

13

RUS 54

Татарчук
Дмитрий

(нф)
(21,0)

(нф)
(21,0)

9
9,0

12
12,0

15
15,0

15
15,0

12
12,0

15
15,0

13
13,0

6
6,0

5
5,0

8
8,0

12
12,0

14
14,0

14
14,0

(нф)
(21,0)

нф
21,0

12
12,0

183,0

13

 

 

 

14

RUS 90

Климов
Николай

(нф)
(21,0)

(нф)
(21,0)

13
13,0

11
11,0

13
13,0

10
10,0

(ну)
(21,0)

13
13,0

10
10,0

12
12,0

14
14,0

18
18,0

11
11,0

12
12,0

13
13,0

12
12,0

13
13,0

фс
21,0

196,0

14

 

 

 

15

LAT 94

Воронинс
Эрикс

3
3,0

1
1,0

1
1,0

2
2,0

3
3,0

4
4,0

(ну)
(21,0)

(ну)
(21,0)

(ну)
(21,0)

ну
21,0

ну
21,0

ну
21,0

ну
21,0

ну
21,0

ну
21,0

ну
21,0

ну
21,0

ну
21,0

203,0

15

 

 

 

16

UKR 28

Большакова
София

(нф)
(21,0)

(нф)
(21,0)

(нф)
(21,0)

13
13,0

14
14,0

14
14,0

14
14,0

16
16,0

14
14,0

16
16,0

13
13,0

14
14,0

17
17,0

15
15,0

17
17,0

17
17,0

15
15,0

17
17,0

226,0

16

 

4

 3

17

RUS 87

Телевной
Сергей

12
12,0

(нф)
(21,0)

(нф)
(21,0)

(нф)
(21,0)

нф
21,0

нф
21,0

16
16,0

нф
21,0

18
18,0

14
14,0

ну
21,0

16
16,0

14
14,0

нф
21,0

12
12,0

10
10,0

12
12,0

14
14,0

243,0

17

 

 

 

18

RUS 59

Гурко
Ирина

9
9,0

13
13,0

12
12,0

(нф)
(21,0)

(нф)
(21,0)

(нф)
(21,0)

18
18,0

нф
21,0

нф
21,0

17
17,0

15
15,0

15
15,0

15
15,0

нф
21,0

нф
21,0

16
16,0

16
16,0

16
16,0

246,0

18

 

 

4

19

RUS 30

Буянов
Роман

(нф)
(21,0)

(нф)
(21,0)

(нф)
(21,0)

нф
21,0

нф
21,0

нф
21,0

15
15,0

14
14,0

16
16,0

13
13,0

ну
21,0

17
17,0

16
16,0

13
13,0

16
16,0

15
15,0

14
14,0

15
15,0

248,0

19

 

 

 

20

RUS 1

Хлопонин
Александр

11
11,0

(нф)
(21,0)

(нф)
(21,0)

(нф)
(21,0)

нф
21,0

нф
21,0

17
17,0

нф
21,0

17
17,0

15
15,0

ну
21,0

ну
21,0

ну
21,0

ну
21,0

ну
21,0

ну
21,0

ну
21,0

ну
21,0

291,0

20

 

 

 

Также призом наградили нашего гостя Александра Хлопонина, как самого прогрессивного и отважного виндсерфера! Саша в первый раз встал на доску всего несколько месяцев назад и за это время научился не только глиссировать в петлях и трапеции, но и научился поворотам и даже успевал проходить дистанции за контрольное время! Молодец, так держать!

Поздравляем всех победителей, а также выражаем всем участникам благодарность за участие! 

Надеемся, что данное мероприятие будет не последним и мы сможем сделать его нашей хорошей традицией!